В преддверии празднования Дня молодежи первый заместитель руководителя Администрации Главы ЛНР Анна Рослякова вручила паспорта молодым жителям столицы республики.
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России!». Участниками церемонии стали молодые люди, достигшие 14-летнего возраста.
– Дорогие ребята, сегодня у вас важное событие в жизни – вы получаете первый документ гражданина Российской Федерации. И я поздравляю вас с этим праздником от имени Главы ЛНР Леонида Пасечника. Не забывайте о том, что быть гражданином России – почетно, – подчеркнула Анна Рослякова.
Необходимо всегда помнить не только о правах, но также и об обязанностях.
– Не забывайте об ответственности перед своими родными и близкими, перед нашей большой Родиной. Теперь вы также отвечаете за будущее России, за сохранение ее исторического наследия. Уверена, что у вас все обязательно получится, – сказала Анна Рослякова.
Заместитель председателя Совета регионального отделения «Движения Первых» в ЛНР Олег Григораш отметил, что Россия – безграничная по своим возможностям страна:
– Будучи гражданами Российской Федерации, молодые люди получают доступ к широким перспективам и возможностям для реализации своего потенциала. И сегодня в торжественной обстановке луганчане получили свои первые паспорта, а также брендированные обложки и значки «Движения Первых». Желаю этим молодым людям жить осознанно и благоразумно!
Мария Сизова призналась, что испытывает чувство радости от мероприятия.
– Это торжественное и волнительное событие в моей жизни. Под пристальным взглядом моих сверстников, объективов фотоаппаратов и видеокамер я получила паспорт. Это так впечатляет! – поделилась она.
Александр Малышев рассказал, что гордится быть гражданином России:
– Я постараюсь приложить все силы, чтобы быть достойным человеком, радовать своих родных и помогать Отчизне!











