В День молодежи краснолучские выпускники получают аттестаты зрелости

Повзрослевшие и красивые сегодня они в последний раз встретились со своими педагогами и друг с другом. Во Дворце культуры им. В. И. Ленина состоялись трогательные церемонии прощания со школьной жизнью.

Из рук директоров учебных учреждений ребята получили аттестаты о среднем общем образовании, похвальные грамоты, а лучшие ученики – золотые и серебряные медали.

В Краснолучской школе № 20 два медалиста – Анна Гладких и Полина Михеева. На протяжении всей школьной жизни ученицы трудились на результат.

– Вы действительно это заслужили! – сказала директор школы Наталья Шурина. – Сегодня я смотрела на вас совершенно другими глазами… Вместо тех школьников и школьниц, которые буквально вчера бегали по коридорам, сейчас перед нами совершенно взрослые молодые люди, которые готовы ступить во взрослую жизнь. За эти годы вы прошли большой путь, вы выросли не только ростом, но и характером, вы научились думать, спорить, мечтать и помогать друг другу. Вы переживали первые трудности, первые победы и первые экзамены. И вы справились. Я горжусь вами, вы – большие молодцы!

С окончанием школы ребят поздравляли их мамы и папы, готовые в любой трудной ситуации подставить плечо. А выпускники пели и танцевали, прощались с беззаботным детством и заметно волновались, ведь впереди их ждет неизведанная, но наполненная новыми открытиями жизнь.

В добрый путь, дорогие выпускники!