В честь 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны на мемориальном комплексе возле Вечного огня возложили цветы и зажгли свечи в память о героях, сражавшихся за Родину.
Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В мероприятии приняли участие временно исполняющий полномочия главы Меловского МО Анна Ивановна Гармаш, председатель Совета депутатов Меловского МО Геннадий Николаевич Прищепа, заместитель главы Алина Геннадиевна Прищепа, заместитель начальника ОМВД России «Меловский» подполковник полиции Андрей Александрович Ступин и старший лейтенант Ольга Сергеевна Коробейник, работники Администрации Меловского муниципального округа и Меловского центрального Дома культуры, специалист по работе местного отделения «Движения Первых» и Юнармии Елена Игоревна Ефремова, а также жители Мелового.
Перед собравшимися выступил Геннадий Николаевич:
– Сегодняшний День памяти и скорби наполнен особым смыслом. Россия снова противостоит агрессии Запада. Наши воины, участвующие в специальной военной операции, повторяют подвиг своих дедов, сражаются с нацизмом, проявляют мужество и отвагу.
После минуты молчания меловчане приняли участие во Всероссийской акции «Огненные картины войны». Более чем из 1000 свечек участники выложили картину «Вечный огонь».
Мы помним. Мы скорбим.









