В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в этом году в Перевальске обновят сразу три общественные территории. Работы на объектах уже идут полным ходом.
Одной из таких территорий стал будущий сквер по улице Гагарина, рядом с домом № 1. Сегодня объект посетил партийный десант Перевальского местного отделения партии «Единая Россия», чтобы оценить темпы выполнения работ.
Как отметил исполнительный секретарь Перевальского местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Науменко, раньше на месте будущего сквера был обычный пустырь.
— По сути, здесь была лишь протоптанная дорожка, по которой местные жители сокращали путь. При этом рядом находятся многоквартирные дома и остановка общественного транспорта, поэтому потребность в благоустроенном месте для отдыха здесь была давно. Хотелось, чтобы люди могли не просто пройти мимо, а присесть, отдохнуть, провести время с детьми или вечером выйти на прогулку.
К работам специалисты приступили в марте. Сначала строители выполнили демонтаж старого покрытия и подготовили территорию. Сейчас уже уложена тротуарная плитка, установлен бордюрный камень, смонтированы лавочки и урны.
Следующим этапом станет монтаж наружного освещения — на территории установят около десяти фонарей.
Завершить строительство сквера планируется к сентябрю этого года.
По итогам выездного осмотра единороссы отметили, что работы ведутся в соответствии с графиком, а качество их выполнения соответствует установленным требованиям.







