19 участников СВО стали выпускниками кадрового проекта «Герои Луганщины»

Первый заместитель руководителя Администрации Главы ЛНР Анна Рослякова и проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Алексей Колесников вручили участникам кадрового проекта «Герои Луганщины» дипломы и сертификаты об успешном окончании программы профессиональной переподготовки.

– В течение двух дней проходила защита итоговых работ участников программы, которые представили интересные проекты, имеющие прикладной характер, – рассказала Анна Рослякова. – Мы очень рассчитываем, что знания и навыки, приобретенные выпускниками благодаря преподавателям РАНХиГС и своим наставникам, будут полезны на государственной и муниципальной службе. Половина из участников кадрового проекта уже трудоустроены. В дальнейшем мы будем помогать нашим выпускникам в реализации их идей, которые будут способствовать развитию нашей республики.

Пятеро участников программы «Герои Луганщины» были награждены орденом Луганской Народной Республики «Служба и храбрость II степени».

– Уважаемые выпускники, из четырех новых регионов именно в Луганской Народной Республике было открыто первое отделение РАНХиГС. Поэтому мы с вами стали в некой степени первопроходцами, делая многое впервые, – отметил Алексей Колесников. – Окончив обучение в этом кадровом проекте, вы стали частью команды Президента России Владимира Путина. И это действительно большая ответственность! Со своей стороны мы вас не оставляем и еще будем в течение года собираться вместе. Удачи вам!

Также поздравил выпускников с окончанием переподготовки солист Луганской академической филармонии, участник СВО Сергей Чуйков, исполнив песни из своего репертуара.