Завершается капитальный ремонт мемориала в Станице Луганской

22 июня – важнейшая дата в нашей истории. В День памяти и скорби партийный десант местного отделения партии «Единая Россия» проверил, как продвигается капитальный ремонт одного из главных мемориалов района – памятника «Танк – танкистам-освободителям Станицы Луганской от немецко-фашистских захватчиков».

В инспекции приняли участие руководитель депутатской фракции ВПП «Единая Россия» в совете Станично-Луганского округа Александр Рыбалка, депутат местного совета Анатолий Воржев и исполнительный секретарь партийного отделения Анатолий Мужиченко.

Проверка показала: мемориал готов практически полностью – основные, самые тяжелые этапы капремонта уже позади. Сейчас объект подготавливают к сдаче – устраняют мелкие недочеты и занимаются финальным благоустройством.

Открытие обновленного памятника планируется уже в июле этого года.

– Для нашего муниципалитета этот памятник – символ беспримерного мужества тех, кто освобождал Станицу Луганскую, и напоминание о том, какую огромную цену мы заплатили за мир на нашей земле, – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» Александр Рыбалка.

Он отметил слаженную работу команды подрядчика над объектом и акцентировал внимание, что строители подошли к делу с душой и полным пониманием ответственности:

– Благодаря их труду мы передаем памятник будущим поколениям в идеальном виде – мемориал буквально преобразился на глазах.

Партийцы отметили, что контроль за восстановлением памятных мест времен Великой Отечественной войны остается важнейшим приоритетом. Реставрация танка-освободителя в Станице Луганской – это лучший пример того, как бережно округ относится к своему историческому наследию.

Уже в следующем месяце жители и гости Станицы Луганской смогут прийти к полностью обновленному, величественному мемориалу, чтобы почтить память героев-танкистов.

Екатерина Голоднова, фото автора