В День памяти и скорби краснолучане вспоминают начало Великой Отечественной войны

На площади Героев у Огня памяти сегодня было многолюдно. Нескончаемым потоком сюда шли люди – несли цветы к бюстам Героев Советского Союза, зажигали свечи и на минуту замолкали… У каждого есть о ком подумать, кого вспомнить, кем гордиться.

Утром сотрудники управления культуры Администрации округа провели здесь небольшой митинг для воспитанников детско-юношеских спортивных школ города. Ребятам напомнили о том, какой страшной и кровопролитной была Великая Отечественная война, какую цену заплатил советский народ за победу в ней.

В память о тех, кто отдал жизни, защищая Родину, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто погиб от рук нацистов в оккупации, дети зажгли свечи и возложили цветы к Огню памяти.

Тематическая программа «И вечной памяти достойны» собрала на площади Героев руководство города – главу Администрации Сергея Соловьева, его заместителей, председателя Совета Джана Погодина-Новикова, депутатов, ветеранов боевых действий, представителей духовенства, силовых структур, общественных организаций и простых жителей, пожелавших отдать дань уважения всем, кто погиб в годы войны.

Творческий коллектив Дворца культуры им. В. И. Ленина подготовил трогательные выступления, а в 12:15 вместе со всей Россией краснолучане присоединились к минуте молчания.