В преддверии 233-й годовщины образования города Ровеньки в зале заседаний Администрации состоялось торжественное мероприятие

    Глава муниципалитета Андрей Рубанцов и председатель Совета городского округа Евгений Подоплелов поздравили ровеньчан с Днем города и торжественно вручили благодарности за весомый вклад в развитие и процветание города как отдельно гражданам, так и организациям.

       – За последние годы мы наблюдаем колоссальную помощь со стороны Российской Федерации. Благодаря этому Ровеньки преображаются и становятся краше. Мы защитили программу развития нашего города в Москве. Это шаг к открытию новых предприятий, появлению рабочих мест и, конечно же, создания благоприятных условий для прироста населения. От всего сердца поздравляю каждого жителя с этим праздником. Мира, добра и процветания в каждый дом, стабильности и уверенности в завтрашнем дне и, конечно же, крепкого здоровья, искренней любви и благополучия, – поздравил Андрей Рубанцов.

К поздравлениям присоединился и Евгений Подоплелов, отметив неоценимый вклад в развитие города не одного поколения земляков, защитников Родины, ветеранов труда, работников предприятий и молодежи. Руководители отметили благодарностями не только работников предприятий и учреждений, но родителей участников специальной военной операции, которые воспитали истинных патриотов своей земли.

       Теплые и искренние слова прозвучали в адрес семьи Оксенюк. Галина Матвеевна и Николай Петрович в браке 50 лет. В августе они отметят золотую свадьбу. Их жизнь – это история истинной любви и пример для подражания. У пары трое детей и семеро внуков. Два сына супругов – участники специальной военной операции, и сейчас выполняют свой долг.