В Луганске подвели итоги и наградили победителей республиканского фотоконкурса «Человек труда», который является совместным проектом партии «Единая Россия» и Федерации профсоюзов ЛНР.
Итоги подведены по 5 номинациям: «Лучший портрет Человека труда», «Любимая работа», «Лучший молодой специалист», «Лучший портрет наставника», «Трудовая династия». Победители награждены грамотами и ценными подарками, остальные участники получили поощрение в виде памятных дипломов, отмечающих их фотографическое мастерство и раскрытие темы созидательного труда.
Пришедший на награждение заместитель председателя Народного Совета ЛНР, член Генсовета «Единой России» Денис Колесников рассказал, что конкурс проводился в рамках партийного проекта «Выбирай свое»:
— Сегодня мы наградили лучших участников, которые предоставили свои работы. Эти фотографии войдут в историю. Мы их ждем на выставках Луганской Народной Республики.
Он подчеркнул, что такие мероприятия способствуют популяризации рабочих профессий, показывая разные стороны труда людей, владеющих ими.
Председатель Федерации профсоюзов ЛНР, руководитель Общественного совета проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия» в ЛНР, депутат регионального парламента Игорь Рябушкин отметил, что фотоконкурс проводится уже второй год:
— Уверен, что он станет традиционным, потому что человек труда – это тот, кто кует победу в тылу, а победа сейчас для нас важна.
Профсоюзный лидер добавил, что в этот раз были предусмотрены ценные призы, чтобы привлечь к участию в конкурсе как можно больше людей.
Депутат Народного совета республики, председатель Роспрофпрома в ЛНР Константин Бутримов подчеркнул важность того, что конкурс является совместным детищем «Единой России» и профсоюзов:
Как партия, так и Федерация профсоюзов всегда боремся за то, чтобы жизнь человека труда была лучше, безопасней, и чтобы его труд достойно оценивался.
По его словам, в текущем году выросло и количество конкурсных работ, и их качество:
В каждой работе мы видим изюминку той или иной профессии, рабочий задор, какие-то традиции. Все работы были яркие и жюри было трудно выбирать победителя, но каждый конкурс этого требует. И сегодня, я думаю, что награды получили самые достойные.
Он уточнил, что, если в прошлом году участниками конкурса были преимущественно работники сферы ЖКХ и промышленных предприятий, то в этот раз к ним присоединились энергетики и строители.
В номинации «Лучший портрет наставника» победил глава всероссийского электропрофсоюза в ЛНР Вячеслав Кузнецов. Его организация провела свой фотоконкурс на ту же тему, победители которого также будут награждены. В электропрофсоюз входят более 4 тысяч человек. Это работники Луганской ТЭС, «Луганскэнерго», Первомайского электромеханического завода имени Карла Маркса и других предприятий.
— Я по служебной необходимости был в командировке на нашем предприятии. Разговаривал с работниками, ходил по цехам и увидел интересную картину – свою работу выполняли два электросварщика. Я заметил, что один из них зрелого возраста, а второй помоложе. И первый очень подробно рассказывал молодому как выполняются те или иные сварочные работы. Меня это заинтересовало, и я сделал снимок. Оказалось, что это наставник передавал свой опыт новому работнику. Этот снимок я и выставил как конкурсную работу в номинации «Лучший портрет наставника».














